QUALITY - Менеджмент качества и ISO 9000  Сайт ассоциации Деминга
Эффективная публичная служба

Новости центра

Апрель

Международная конференция «Эффективность и качество государственного и муниципального управления» состоялась в Иванове 29 апреля 2010 года. Конференция являлась завершающим этапом международного проекта IQUAL: Улучшение качества менеджмента в сфере государственного управления через применение модели CAF, реализуемого под эгидой Регионального центра по реформе государственного управления в странах Восточной Европы и СНГ Программы развития ООН (RCPAR/UNDP) и Научного центра бенчмаркинга и совершенствования Ивановского государственного энергетического университета (НЦБС ИГЭУ). Конференция организована Правительством Ивановской области, Научным центром бенчмаркинга и совершенствования ИГЭУ и Контрольно-счетной палатой Ивановской области.
Информация о конференции

2009 год

Ноябрь

19-21 октября 2009 г. в Словении завершился очередной этап международного проекта IQUAL (Улучшение качества менеджмента в сфере государственного управления через применение модели CAF), инициатором и координатором которого является Научный центр бенчмаркинга и совершенствования ИГЭУ. В мероприятии приняли участие представители управления Администрации Президента Кыргызстана, Агентства по делам государственной службы Республики Казахстан, министерства благосостояния и министерства финансов Латвии, Регионального центра по реформированию государственного управления Программы развития ООН. Россию представляли руководители НЦБС ИГЭУ Дмитрий Маслов и Юлия Вылгина.
В ходе визита партнеры проекта ознакомились с практикой применения модели CAF в Министерстве административного управления Республики Словения, полицейском директорате Марибора, административной единице Юсенице. 21 октября делегаты IQUAL приняли участие в 9-ой Национальной конференции по качеству государственного управления, где Дмитрий Маслов выступил с докладом на тему «Модели совершенства в практике вузовского управления России».
3-day CAF Study Tour in Ljubljana, Slovenia

Октябрь

22-24 сентября в г. Рига состоялось первое мероприятие международного проекта "IQUAL - Улучшение качества менеджмента в сфере государственного управления через применение модели CAF", который реализует Научный центр бенчмаркинга и совершенствования ИГЭУ совместно с Региональным центром по реформированию государственного управления в странах восточной Европы и СНГ Программы развития ООН (RCPAR/UNDP). Первый семинар IQUAL носил название "Модель CAF в действии".
3-day CAF training in Riga, Latvia
IQUAL MCA NewsLetter - Issue 1 (в формате PDF)

Сентябрь

Научный центр бенчмаркинга и совершенствования Ивановского государственного энергетического университета (НЦБС ИГЭУ) совместно с Региональным центром по реформированию государственного управления Программы развития ООН (UNDP/RCPAR) начинает реализацию совместной международной инициативы “IQUAL - Улучшение качества менеджмента в сфере государственного управления через применение модели CAF” (Improving quality of public management through application of the CAF model).
Пресс-релиз (в формате PDF)

Архив новостей...